LOT 129

La mère et l'enfant

La mère et l'enfant
Nic JONK (Pays Bas 1928-1994)
Bronze
Signé et daté 1962
Dimensions : H : 22,5 cm - L : 20 cm - P : 15 cm
Provenance : collection privée du sud de la France

Deux sculptures monumentales de 1962 et 1963 du même modèle sont illustrées dans Nic Jonk sculpture,
par Ko Sarneel, Van Spijk BV, mai 1978

10 Aug 2020

La mère et l'enfant
Nic JONK (Pays Bas 1928-1994)
Bronze
Signé et daté 1962

10 Aug 2020