La ricerca del colore
Acquaforte e acquatinta, es. 8/20 pa, Grafica d'arte Lombardi, Roma (timbro a secco)
51,5 x 78 cm (lastra)
70 x 99 (foglio)
Firmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra
Timbro di garanzia dell'Editore al retro
Si segnalano lievi difetti
PROVENIENZA:
Collezione privata, Roma
51,5 x 78 cm (lastra)
70 x 99 (foglio)
Si segnalano lievi difetti
PROVENIENZA:
Collezione privata, Roma