La veglia delle aquile
Seridécollage, es. p.a., Edizioni Fondazione Rotella, Milano (timbro a secco)
Tiratura in 125 esemplari in numeri arabi, 50 in numeri romani e 20 prove d'artista
100 x 70 cm
Firmato a matita in basso a destra, numerato in basso a sinistra
PROVENIENZA:
Collezione privata, Milano
BIBLIOGRAFIA:
E. Pontiggia, Mimmo Rotella: multipli décollages, SilvanaEditoriale, Cinisello Balsamo, 2004, p. 46
100 x 70 cm
PROVENIENZA:
Collezione privata, Milano
BIBLIOGRAFIA: