La vie en Chine, Chine, vers 1900 Écran... - Lot 7 - Coutau-Bégarie

La vie en Chine, Chine, vers 1900 Écran à main en soie peinte de personnages dans la cour intérieure d’un pavillon. Tous portent des habits en soie rapportée en relief. Le revers peint d’un faisan parmi des roses. H.t. 42,5 cm (usures, manques)

26 Apr 2024

26 Apr 2024