Laage, Wilhelm Stellingen 1868 - 1930

Laage, Wilhelm
Stellingen 1868 - 1930 Ulm, deutscher Maler. "Der Geiger", mit Klavierbegleitung Konzert spielend, im Stock monogr., unten rechts sign. und dat. (19)22, unten links bez. "Der Geiger I Abz.", rückseitig Etikett des Kunsthauses Fischinger, Holzschnitt, HxB: 25/31 cm (Stock). Altersspuren. Mit Passepartout hinter Glas gerahmt.

01 Apr 2024
Germany, Stuttgart

Laage, Wilhelm

01 Apr 2024
Germany, Stuttgart