Laage, Wilhelm Stellingen 1868 - 1930
Laage, Wilhelm
Stellingen 1868 - 1930 Ulm, deutscher Maler. "Dame am Ufer", den Dampfer am Wasser beobachtend, unten rechts mit Bleistift sign. und dat. (19)06, Holzschnitt, HxB: 28/40 cm (Stock). Alters- und Knickspuren, gebräunt. Mit Passepartout hinter Glas gerahmt.
01 Apr 2024
Germany, Stuttgart
Laage, Wilhelm
01 Apr 2024
Germany, Stuttgart