LOT 2174

Laborde,(L.E.S.J.).

Voyage de la Syrie par Messieurs Alexandre de Laborde, Becker, Hall, et Léon de Laborde (und:) Voyage dans L'Asie Mineure (= Voyage en Orient). 2 Tle. in 1 Bd. Paris, Firmin Didot, Frères 1837-38. Imp.Fol. Mit Vortitel, 2 lithogr. Tit. mit Vign., 2 Bl. Text (Vorwort) mit Holzschn.-Initiale u. -Bordüre von Fragonard u. zus. 110 (davon 6 in Farbe gedr. oder beikolor) getönt. lithogr. Taf. mit 244 Abb., überw. Ansichten sowie auch einige folklor. Darst., und 4 (3 dplblgr. u. 1 gefalt) Panoramen. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Tle. beschabt u. best.).

11 May 2020
Germany, Pforzheim

11 May 2020
Germany, Pforzheim