Laboschin, Siegfried, Dresden
Description: Laboschin, Siegfried. 1868 Gnesen-1929 Breslau Blick auf die Altstadt von Dresden. Radierung, sign. in Blei und i. d. Pl. sign., 40,5 x 63,5 cm (D). Hinter Glas gerahmt. Siegfried Laboschin, 1868-1929 Breslau, view of the city of Dresden. Etching, signed. 40,5 x 63,5 cm. Framed with glass.