LOT 0066C

Lackschatulle mit Märchenmotiv

Lackschatulle mit Märchenmotiv Russland, Cholui, 2. H. 20. Jh. Papiermaché, Schwarzlack mit polychromer Ölmalerei: Szene aus dem in Versen abgefassten Märchen ''Ruslan und Ljudmila'' von Alexander Puschkin. In Kyrillisch bezeichnet. Min. best. L. 13,8 cm

10 Dec 2021
Germany, Heilbronn

10 Dec 2021
Germany, Heilbronn