LOT 58

Lacloche

Épingle, la tête formée d’une boucle en cristal de roche (manques) agrémentée d’élément géométrique en platine (950 ‰) sertis de diamants de taille ancienne. Le fermoir en pointe de flèche, orné de quatre diamants taillés en rose. Signée Lacloche Frères, poinçon d’orfèvre lacunaire, trace de numérotation. Vers 1925.
Longueur : 9,5 cm Poids brut : 7,8 g

07 Dec 2021

07 Dec 2021