Ladislas KIJNO (1921-2012) Série des écritures... - Lot 47 - Oger - Blanchet
Ladislas KIJNO (1921-2012) Série des écritures blanches - Hommage à Vladimir Maïakovski, 1960 Huile et acrylique sur toile, signée et datée en bas à gauche. Titrée Maïakovski sur le châssis. 153 x 195 cm Petits accidents. Provenance : Collection particulière. Le rapport de condition pour cette oeuvre est disponible à la demande. Cette oeuvre est répertoriée dans les archives du Comité Kijno. Elle sera incluse dans le catalogue raisonné en préparation.