Ladislas KIJNO (1921 - 2012) Tête de Bouddha - 2005-06
Ladislas KIJNO (1921 - 2012)
Tête de Bouddha - 2005-06
Acrylique et glycéro-spray sur papier froissé marouflé sur toile
Signé en bas à droite "Kijno" et daté en haut à droite "2005-2006"
h: 116 w: 73 cm
Provenance : Collection Paul Lombard
Vente, Paris, Artcurial, 10 octobre 2017, lot 192
Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire
Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation.
Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives Ladislas Kijno.
Acrylic and glycero-spray on creased paper laid down on canvas; signed lower right and dated upper right
Estimation 1 200 - 1 800 €
Ladislas KIJNO (1921 - 2012)
Tête de Bouddha - 2005-06
h: 116 w: 73 cm
Estimation 1 200 - 1 800 €