LOT 0780

Lairesse,G.de.

Grosses Mahler-Buch. Worinnen die Mahlerey nach allen ihren Theilen gründlich gelehret... Neue mit der Urschrift verglichene Ausgabe. 13 Tle. in 3 Bdn. Nbg., Weigel u. Schneider 1784-1819. Kl.4°. Mit 3 (1 wdh.) gest. Front. u. 61 (von 65) Kupfertaf. Hldrbde. d. Zt. (Berieb. u. best.). Graesse IV, 80. - Tls. etw. fleckig, Tafeln tls. leicht knickfaltig, hs. Besitzverm. a.T.u.V. - ╔Dabei: Vasari,G.╗ Leben der ausgezeichnetsten Maler, Bildhauer und Baumeister... Bde. 3, 5 u. 6 (von 7) in 3 Bdn. Stgt. u. Tbg., Cotta 1843-49. Mit 39 lithogr. Portrait-Taf.

08 Oct 2020
Germany, Pforzheim

08 Oct 2020
Germany, Pforzheim