Lalique France : 2 sujets en verre (chouette et chat)
Lalique France : 2 sujets en verre (chouette et chat)Épreuve en cristal moulé pressé satiné mat et brillant, représentant une chouette et un chat sur une base feuillagée, les deux signés " Lalique ® France " Dimensions (chouette) : H. : 9 cm (22 ¾ in.) Dimensions (chat) : H. : 13,5 cm (33 ¼ in.) (2)Bibiliographie : Catalogue commercial de la maison Lalique, Paris, 1977, modèle référencé et reproduit planche H8. Two Lalique crystal paperweights CONDITION REPORT :Good overall condition despite the inevitable wears and marks in accordance with age and use. No obvious accidents.