Lalique-"Honfleur"-Dessert-Restservice
10-tlg.; Bestehend aus einer Schale, zwei mittelgroßen Tellern und sieben kleinen Tellern. Farbloses Kristallglas, in die Form geblasen, teilw. satiniert, geschliffen und partiell poliert. Auf der Fahne umlaufender, reliefierter Geranienblattfriesdekor. Entw. Marc Lalique 1949. Jeweils sign. Lalique France. D. 14,5 cm-21,5 cm.
A 10-piece Lalique frosted crystal glass dessert set with "Honfleur" pattern. Each signed.
Frankreich. Lalique. Wingen-sur-Moder. Ende 20. Jh.