Lalique - Vase

René Lalique, Frankreich, Design, farbloses Glas, runder Stand, konischer Korpus, auf Schulterhöhe eingezogen, leicht auskragende Mündung mit geschliffenem Rand, umlaufend mattgeätzter Reliefdekor, Weinreben, unterseite gemarkt 'Lalique France', minimal Chips am Stand, minimale Altersspuren, Hca. 14,5 cm

Kategorie: Design

18 Apr 2024
Germany, Nurnberg

Kategorie: Design

18 Apr 2024
Germany, Nurnberg