LOT 105
Lame de hache Chine Néphrite /(jade) L. 19,5… Calendrier Art Précolombien - Art d’Asie - Nouvelle… Lot n° 105
Lame de hache
Chine
Néphrite /(jade) L. 19,5 cm
Lame de hache de style néolithique à décor cannelé. Petit accident visible.
Provenance:
- Collection de M. et Mme L. (Paris) constituée dans les années 1970-2000
12 May 2020
Lame de hache
Chine
Néphrite /(jade) L. 19,5 cm
Provenance:
12 May 2020