Lampadaire Marie Coquine par Philippe Starck et Baccarat, composé du lustre Zénith en cristal suspendu par une perche en métal chromé
Lampadaire Marie Coquine par Philippe Starck et Baccarat, composé du lustre Zénith en cristal clair à douze bras de lumière torsadés ornés de pampilles taillées dont une teintée rouge, abat-jour en taffetas blanc plissé, le tout protégé par un parapluie de toile ivoire munie d'une poignée en châtaignier signé Baccarat et Starck sur la bague métallique. L'ensemble est suspendu par une girafe super boom sur trépied en métal chromé par la maison Manfrotto, contrepoids "sac de boxeur" en cuir brun, sur roulettes, édition limitée et numérotée 54/120, dimensions du lustre avec parapluie : h. 105 cm, diam. 125 cm
Condition: Parfait état général
Vendu avec certificat de la maison Baccarat