LOT 201

Lampadario a corbeille a sei luci; struttura in ferro battuto su cui si avviluppano rami di edera con rose e altre specie floreali in biscuit. Al centro svetta un pappagallo in porcellana policroma.
XIX secolo, cm. 80x86 (difetti)
Invia un messaggio

26 Oct 2021
Italy, Rome

Invia un messaggio

26 Oct 2021
Italy, Rome