LOT 45
Lampadario a petrolio
Lampadario a petrolio
fine XIX secolo
in porcellana blu e bronzo dorato, a sei braccia, corpo centrale troncopiramidale decorato a fiori, sei braccia portacandela con bobeches in bronzo e pendenti in cristallo
Lampade Lampadari e Piantane
17 Feb 2022
Italy, Arezzo
Lampadario a petrolio
fine XIX secolo
Lampade Lampadari e Piantane
17 Feb 2022
Italy, Arezzo