LOT 119
Lampe à huile
à bec à volutes et bandeau présentant des moulures. Une anse était soudée (disparue).
Bronze à patine noire lisse.
Art romain, IIe siècle après J.-C.
L. 16 cm
08 Dec 2017
Lampe à huile
Bronze à patine noire lisse.
L. 16 cm
08 Dec 2017