LOT 578
Lampe à huile datée 1122H Iran, 1709/10 En... - Lot 578 - Millon
Lampe à huile datée 1122H Iran, 1709/10 En laiton ciselé à décor de fleurs de lotus au centre encadrée de branches fleuries. De l'autre côté un médaillon circulaire donne l'inscription suivante "redha…1122 sanat" On y joint, 6 artefacts de production orientale (cuillères, pipe,
15 Dec 2021