LOT 580
Lampe de Table Art Nouveau.
Lampe de Table Art Nouveau.
Pied fuselé en bronze sommé d’un cornet de verre multicouche à décor végétal stylisé. Hauteur : 45,5 cm. Condition : Petit éclat au cornet. Provenance : Pour cause de succession, dispersion d'une collection "Art Nouveau" garnissant un appartement à Bruxelles.
07 Dec 2021
Belgium, Brussels
Lampe de Table Art Nouveau.
07 Dec 2021
Belgium, Brussels