LOT 326
Lampe de bouillotte en bronze finement ciselé... - Lot 326 - Le Floc'h
Lampe de bouillotte en bronze finement ciselé et doré à trois lumières, les bras ornés de chimère, l'abat-jour en tôle ajustable en hauteur sur une tige (montée à l'électricité, petites oxydations).
XIXe siècle.
Haut. : 79,5 cm - Larg. : 35 cm
17 Oct 2021
France, Saint-Cloud
XIXe siècle.