Lampe de table Hooo!!! par Philippe Starck, édition limitée Flos, en cristal de Baccarat, structure en aluminium poli, h. 60 cm
Lampe de table Hooo!!! par Philippe Starck, édition limitée Flos, composée d'un vase en cristal de Baccarat soufflé et coulé reposant sur une structure en aluminium poli avec un afficheur à led diffusant de manière défilante et continue plusieurs phrases de Jenny Holzer tirées des séries "Truisms" et "Survival", diffuseur interne en polymère moulé par injection, abat-jour en verre soufflé métallisé, signée et numérotée sur la base du vase : "Baccarat for FLOS, 44/49", modèle créé en 2008, h. 60 cm
Condition: Etat Neuf
Boîtes d'origines
Condition: Etat Neuf
Boîtes d'origines