LOT 86

Lampe, deuxième moitié du XXe siècle. Céramique et métal. Mesures : 64 x 13 x 13 cm. Lampe posée sur un vase en céramique émaillée, avec une base en métal doré. Le vase présente de grands motifs végétaux dans une composition variée et dynamique, d'inspiration japonaise.

21 Mar 2023
Spain, Barcelona

21 Mar 2023
Spain, Barcelona