LOT 70
Lance cultuelle
présentant un personnage nu debout aux belles formes longilignes et aux mains puissantes posées sur les hanches.
Bois, fer forgé, ancienne patine d’usage brune.
Nyamézi, Région du centre-ouest de la Tanzanie, XXe siècle.
H. 133 cm
28 Jul 2021
H. 133 cm
28 Jul 2021