LOT 2145
Landeck (Tirol).
Blick über die Innbrücke auf das auf einem Felsen gebaute Schloss Landeck. Federlithographie v. Clemens Joseph Johannes Senefelder (1788-1833), 1818. 15,5 x 20,8, Blgr. 24,6 x 35 cm. Unt. re. bez. "Mit der Feder auf Stein gezeichnet von Clemens Senefelder".
17 Feb 2022
Germany, Pforzheim
17 Feb 2022
Germany, Pforzheim