Landscape of ruins
Ink drawing, washed on handmade paper. 25.6 x 19 cm. Stained. Crease. Provenance: formerly in the collection of Hanns O. Münsterer, Munich. - Private owner.
Manufacture/ Region/ Design/ Biography
18th century
Auf Deutsch
Titel:
Ruinenlandschaft
Bezeichnung:
Niederlande (?) 18. Jh. Ruinenlandschaft Tuschzeichnung, laviert, auf Bütten. 25,6 x 19 cm. Fleckig. Knickfalte. Provenienz: Ehem. Sammlung Hanns O. Münsterer, München. - Privatbesitz.
Manufaktur/ Ort/ Design/ Biographie:
18. Jh.
18th century
Auf Deutsch
Titel:
Ruinenlandschaft
Bezeichnung:
18. Jh.