Landscape with a cow

Landscape with a cow

Paysage avec une vache ,Provenance:Galerie Il Fauno, Turin. Littérature : J.-H. Martin, B. Hermann, R. Krauss et Man Ray, 'Objets de mon affection. sculptures et objets, catalogue raisonné', Paris, 1983, p. 151, cat. no. 90 (une autre version est illustrée p. 85),assemblage de plastique et de cuir sur carton, 48,5x68,5 cm (61x80 cm avec le cadre), signé au stylo avec des initiales (sur un autocollant de la galerie au verso), Man Ray (1890-1976)

24 Apr 2024
Netherlands, Hague

Landscape with a cow

24 Apr 2024
Netherlands, Hague