Lanskoy, André
Lanskoy, André
1902 Moscou - 1976 Paris. Études à l'Académie de la Grande Chaumière, participation à la documenta en 1959 et 1964. Lithographie en couleurs. De : La Genèse. Signé au stylo blanc en bas à droite et numéroté 13/30. Cachet en relief : L.B.U.F. (Les Bibliophiles de l'Union Française). 60 x 48 cm. Passeport. R. Lit. : 1,2,14.
Lanskoy, André