Lanterne de hall Régence.
En forme de vase, en verre soufflé polylobé, serti dans une monture en bronze doré à motifs de rocailles. Une lumière intérieure. Hauteur : 70 cm. Diamètre : environ 35 cm. Condition. Une fêle dans le verre.