Lanterne de hall Régence.

En forme de vase, en verre soufflé polylobé, serti dans une monture en bronze doré à motifs de rocailles. Une lumière intérieure. Hauteur : 70 cm. Diamètre : environ 35 cm. Condition. Une fêle dans le verre.

20 May 2024
Belgium, Bruxelles

20 May 2024
Belgium, Bruxelles