LOT 117

Lanterne magique en acajou et monture en... - Lot 117 - Lynda Trouvé

Lanterne magique en acajou et monture en laiton. Signée de la plaque "J.W. DEACON, optician, High Street, Sydenham". Dans sa boîte.
Fin du XIXe - début du XXe siècles.
Hauteur : 31 cm. Longueur : 23 cm. Profondeur : 44 cm.
(Manque la lentille du projecteur, lègère oxydation).

27 Jan 2022

27 Jan 2022