LOT 116

Laos XVe siècle

Laos XVe siècle
Bouddha en bronze , au geste de la prise de la terre à témoin.
manque au genou gauche et sur la coiffe.
haut. 17,5 cm
monté sur un socle en résine noire.

05 Mar 2020

Laos XVe siècle
haut. 17,5 cm

05 Mar 2020