LOT 40
Large BRACELET "manchette" rigide ouvrant... - Lot 40 - Boisgirard - Antonini
Large BRACELET "manchette" rigide ouvrant en or jaune (750) à motif "boucle de ceinture", partiellement ornée de demi perles. Traces d'oxydation, légers chocs, manque une perle.
XIXème siècle.
Long. : 16 cm env. Larg. : 2,5 à 3,2 cm. Poids brut : 34,3 g.
08 Aug 2021
Austria, Palais
XIXème siècle.