LOT 59

Large bracelet ouvert
terminé par deux têtes de béliers stylisés. Les cornes sont composées de deux volutes. Un décor géométrique de chevrons, triangles et volutes est placé sur l'anneau.
Bronze à patine verte marron. Un éclat à l'anneau.
Caucase, Age du Bronze.
D. 11 cm

08 Dec 2017

Large bracelet ouvert
Caucase, Age du Bronze.
D. 11 cm

08 Dec 2017