LOT 40

Large commode à façade cintrée et montants arrondis en marqueterie de bois de placage, frisage et réserves de ronce encadrées de bois teinté.
Elle ouvre par trois tiroirs sur trois rangs, sur montant un léger tablier.
Le plateau à décor d'un motif géométrique marqueté et reprenant la forme du léger ressaut arrière.
Fin de l'époque Louis XIV.
H_79 cm L_139 cm P_61,5 cm, restaurations anciennes.

05 Oct 2022
France, Antibes

Fin de l'époque Louis XIV.

05 Oct 2022
France, Antibes