Larsson, Carl Olof
Larsson, Carl Olof
(1853 Stockholm - Sundborn b. Falun 1919). Portrait d'une jeune fille. Portrait en buste de profil à droite. Craie brune et noire aquarellée, vers 1900. 8,8 x 4,9 cm. Monogr. "C.L." Monté sur papier bleu et sur carton. De la collection Kurt Klemperer (Lugt 5268), avec le tampon au verso. - Support avec bords endommagés. R
Larsson, Carl Olof