Laura Griziotti Pair of round tables. Produced by
Laura Griziotti
Pair of round tables. Produced by Arflex, Italy, 1981. Black painted steel structure, granite top. (h 45.5 cm.; d 40 cm.) (defects and restorations)
Literature
G. Gramigna, Repertorio del design italiano 1950-2000 per l'arredamento domestico, vol 2, Allemandi, Torino 2003, p. 303
IT
Coppia di tavolini tondi. Produzione Arflex, Italia, 1981. Struttura in acciaio verniciato nero, piano in granito. (h cm 45,5; d cm 40) (difetti e restauri)
Bibliografia
Laura Griziotti
Literature
IT
Bibliografia