Laurencin, Marie
Hatzfeld, Adolf von.
Sommer. Mit 4 num. und monogr. Original-Lithographien.
Düsseldorf, Galerie Flechtheim, 1920. Folio. Lose Tafeln und Lagen in Original-Pappmappe (etw. staubfleckig, Deckel leicht aufgebogen).
VI. Mappe der Ausgaben der Galerie Flechtheim. - Eines von 60 (GA 110) numerierten Exemplaren der Ausgabe C auf Bütten, im Druckvermerk von Autor und Künstlerin signiert, im Nachwort zusätzlich noch einmal vom Autor signiert.
Hatzfeld, Adolf von.