LOT 69

Laurens Melliet Discours politiques et militaires sur Corneille Tacite (…) contenant les fleurs des plus belles histoires du monde. (…). Rouen, Jacques Caillove, 1642, 1 vol in-4 de (8)-916-(101)pp. Reliure époque plein veau, dos à nerfs orné. Une coiffe absente, des frottis néanmoins bon ex. Cachet «Bibliothèque Petit séminaire Caen».

28 Mar 2024
France, Le Mans

28 Mar 2024
France, Le Mans