Laurent de Brunhoff Dessin à l’encre monogrammé... - Lot 43 - Cornette de Saint Cyr maison de ventes
Laurent de Brunhoff Dessin à l’encre monogrammé et daté Noël
1982, il représente le roi Babar s’adressant aux personnages du
conte de Régine Deforges Léa au pays des dragons, leur disant
« Bonjour chers amis, vous devez être très heureux d’avoir été
dessinés par Régine Deforges. Quel talent ! Quelle femme
merveilleuse ! »
merveilleuse ! »