Lázló Moholy-Nagy
Bácsborsód 1895 - 1946 Chicago
Konstruktivistische Komposition
Linolschnitt
1924
15x12,1 cm, Darstellung; 29,5x22,6 cm, Blattgrösse
Signatur
Unten rechts vom Künstler in Bleistift signiert "Moholy-Nagy", links nummeriert "5/20" und datiert "1924"
Zustand
Ausgezeichneter Druck auf Bütten
Erläuterungen
Schönes Graphikblatt aus der Bauhauszeit in Weimar
% from the market value
Linolschnitt
1924
Signatur
Zustand
Erläuterungen
% from the market value