Le Bailly,A.F.
Fables... Paris, Chaumerot 1811. Mit gest. Tit. u. 10 gest. Taf. XIV, 248 S. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. goldgepr. Dfileten. (Stärker best., etw. berieb., Kap. läd.). Erste Ausg. - Stellenweise stärker stockfl., leicht gebräunt. - ╔Dabei: Florian,J.P.C.de.╗ Fables. Paris 1818. Mit gest. Tit. u. 5 gest. Taf. - ╔Hey,G.╗ Cinquante fables pour les enfants. Hbg. (1908). Mit kolor. Textillustr. - ╔Mouton,C. (Hrsg.).╗ Esope en belle Humeur... 7. Aufl. Hbg. 1781. Mit gest. Front. u. Textkupfern. - ╔(Loredano,G.F.).╗ La dianee. Bd. 1 (v.2). Mit gest. Tit. - Gebrauchssp., zus. 5 Bde.