LOT 22

Le Corbusier (1887-1965), La visiteuse s'en va

Le Corbusier (1887-1965)
La visiteuse s'en va
signé et daté ?Le Corbusier 1933? (en bas à droite)
aquarelle, crayon gras et graphite sur papier
31 x 20 cm.
Exécuté en 1933

signed and dated ?Le Corbusier 1933? (lower right)
watercolour, wax crayon and pencil on paper
12. x 7 7/8 in.
Executed in 1933

Provenance

Le Corbusier-Galerie (Heidi Weber), Zurich (acquis auprès de l'artiste).
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel, en 1976.

31 Mar 2016

Le Corbusier (1887-1965)
La visiteuse s'en va
31 x 20 cm.
Exécuté en 1933

12. x 7 7/8 in.
Executed in 1933

Provenance

31 Mar 2016