Le Corbusier, Charlotte Periand, Pierre Jeanneret / Cassina : Chaise longue, modèle LC4, dessiné en 1928, structure tubulaire en métal cintré chromé, piétement quadripode en acier laqué noir avec patins de caoutchouc, assise et dossier d'une seule pièce en mousse garnie d'une housse en cuir noir, signée Le Corbusier et numérotée, édition vers 1980, parfait état d'origine

06 May 2024
Belgium, Brussels

06 May 2024
Belgium, Brussels