Le Corbusier La Chaux-de-Fonds 1887

Le Corbusier
La Chaux-de-Fonds 1887 - 1965 Roquebrune-Cap-Martin, schweizerisch-französischer Architekt, Architekturtheoretiker, Stadtplaner, Maler, Zeichner, Bildhauer und Möbel-Designer. "Chez soi", stilisierte Figurenkomposition, rechts unten im Stein monogrammiert: L-C, datiert 8.11.(19)60, bezeichnet, mit Bleistift nummeriert 90/150, Lithographie/Papier, HxB: ca 71/103 cm. Hinter Glas gerahmt (laut Eigentümerin Orginal Le Corbusier Rahmen).

01 Apr 2024
Germany, Stuttgart

Le Corbusier

01 Apr 2024
Germany, Stuttgart