LOT 0745
Le Corbusier (d.i. C.E.Janneret) u. P.Jeanneret.
Ihr gesamtes Werk von 1929-1934. Hrsg. v. W. Boesiger. Einleitung u. erläut. Text v. Le Corbusier. Zürich, Girsberger 1935. Qu.4°. Mit zahlr. Abb. Olwdbde. 207 S. Okart. (Gebräunt, tls. fl., berieb. u. best.). Fromm III, 13102. Erste dt. Ausgabe des Werkverzeichnisses. - Tls. stockfl.
08 Oct 2020
Germany, Pforzheim