Le joueur de musette, France, vers 1840 Éventail... - Lot 68 - Coutau-Bégarie

Le joueur de musette, France, vers 1840 Éventail plié, la feuille en papier doublé de peau et peinte d'une bergère écoutant son galant jouer de la musette. Monture en nacre blanche repercée, gravée et dorée. H.t. 26,5 cm (usures, restaurations)

26 Apr 2024

26 Apr 2024