LOT 342

"Le marchand d'eau"
Pendule en bronze ciselé doré.
Cadran ajouré, émaillé blanc et noir, signé Le Clerc à Bruxelles.
Époque Charles X
(petits accidents et manques)
30 x 29,5 x 16 cm
On y joint un globe.

30 Jun 2022
France, Roubaix

"Le marchand d'eau"
Époque Charles X
(petits accidents et manques)
30 x 29,5 x 16 cm
On y joint un globe.

30 Jun 2022
France, Roubaix